Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

BMW Golf Cup 2022

am 13.08.2022 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 13.08.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golf-Club Gut Altentann prov. Werte
Clubname GC Gut Altentann
Nennschluss 28. Februar 2022, 00:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Christine Gollackner Golfclub Salzburg 18,6 19
11:00 Uhr 1 Hermann KREUZER Golfclub Römergolf 12,8 13
11:00 Uhr 1 Thomas Bachleitner Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 4,5 4
11:00 Uhr 2 Claudia Haberl Golfclub Römergolf 33,3 36
11:00 Uhr 2 Nicole Neubauer Golfclub Römergolf 35,4 38
11:00 Uhr 3 Christoph STREHL GC Gut Altentann 4,4 4
11:00 Uhr 3 Vincenzo Königsdorfer GC Gut Altentann 15,1 16
11:00 Uhr 3 Markus Möllinger GC Gut Altentann 15,8 17
11:00 Uhr 6 MONIKA KATTNIGG Golfclub Herzog Tassilo 24,4 26
11:00 Uhr 6 HANS-PETER KATTNIGG Golfclub Herzog Tassilo 19,3 21
11:00 Uhr 6 Robert Mayrhofer Golfclub Donau 22,2 24
11:00 Uhr 7 Gerti Brezansky GC Gut Murstätten 24,0 25
11:00 Uhr 7 Wolfgang Prattes GC Gut Murstätten 26,4 29
11:00 Uhr 7 Gerald LOITZL Golfclub Römergolf 26,2 29
11:00 Uhr 9 Andreas Duller GC Gut Murstätten 28,6 31
11:00 Uhr 9 Stefan Gluderer GC Gut Murstätten 30,9 34
11:00 Uhr 10 Wolfgang Philipp Golfclub Waldhof 34,5 38
11:00 Uhr 10 Christian Krassnigg Golfclub Neulengbach 26,4 29
11:00 Uhr 10 Marianne Kaller Golfclub Götzendorf 34,7 37
11:00 Uhr 11 TANJA HOFMANN Olympia Golfclub Igls 28,7 31
11:00 Uhr 11 GERT HOFMANN Olympia Golfclub Igls 17,3 18
11:00 Uhr 11 Claudia Macheiner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20,5 22
11:00 Uhr 12 Klaus HAPPE KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 20,9 23
11:00 Uhr 12 Brigitte HAPPE-KOGLER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 22,1 23
11:00 Uhr 12 Markus Görzer Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 18,8 20
11:00 Uhr 13 Robert Rechling GC Gut Freiberg 8,1 8
11:00 Uhr 13 Gerhard Gauper GC Gut Freiberg 10,4 10
11:00 Uhr 13 Maciej Loegler Golf & Country Club Brunn 10,3 10
11:00 Uhr 15 Khanthong HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16,1 17
11:00 Uhr 15 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,4 4
11:00 Uhr 15 Maximilian Zrnjevic GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 10,7 11
11:00 Uhr 16 Hanspeter Schroffner Golfclub Salzburg 13,4 14
11:00 Uhr 16 Reinhard Brandner GC Kitzbühel-Schwarzsee 15,2 16
11:00 Uhr 17 Gerhard POTOCNIK GC Am Mondsee 16,0 17
11:00 Uhr 17 Günter Dachs GC Über den Dächern von Passau 17,9 19
11:00 Uhr 17 Gerlinde Jirka GC Walchsee-Moarhof 18,6 19
11:00 Uhr 18 Peter Lindner Golf- und Landclub Achensee 26,4 29
11:00 Uhr 18 Othmar ERNST Golfclub Römergolf 26,5 29
11:00 Uhr 18 Uwe Joachim Golf-Club Lindau-Bad Schachen e.V. 26,5 29

Netto Ergebnisse

Brutto Ergebnisse