Ehrentafel

Clubmeister, Hole in Ones und Platzrekorde

Clubmeister 2020

Wir gratulieren sehr herzlich zu diesen tollen Leistungen!

Herren

Nikolaus Zimmermann

Damen

Judith Floimair 

Jugend

Fabian Fischer

Senioren Herren

Peter Rosenstatter

Senioren Damen

Brigitte Huemer

Super Senioren Herren

Gustavo Salazar

Stableford-Wertung

1. Nettopreis
Charlotte Rabl  38 Pkt.  

2. Nettopreis
David Peregrine  38 Pkt.

3. Nettopreis
Katharina Wanger 34 Pkt.

Jahr
Herren
Damen
2019
Julius Oppermann
Judith Floimair
2018
Patrick Schreiber
Marie Luise Paulini
2017
Patrick Schreiber
Judith Floimair
2016
Moritz Iwaszkiewicz
Judith Floimair
2015
Julius Oppermann
Sandra Kendlbacher
2014
Stefan Ballnik
Sandra Kendlbacher
2013
Stefan Ballnik
Kira Gyöngyösi
2012
Stefan Ballnik
Kira Gyöngyösi
2011
Stefan Ballnik
Kira Gyöngyösi
2010
Julius Oppermann
Kira Gyöngyösi
2009
Stefan Ballnik
Joyce Rohrmoser
2008
Stefan Ballnik
Joyce Rohrmoser
2007
Walter Dalus
Stefanie Hörmann
2006
Moritz Iwaszkiewicz
Carolin Pinegger
2005
Imre Vasvary Jun.
Carolin Pinegger
2004
Imre Vasvary Jun.
Joyce Rohrmoser
2003
Imre Vasvary Jun.
Joyce Rohrmoser
2002
Imre Vasvary Jun.
Joyce Rohrmoser
2001
Imre Vasvary Jun.
Joyce Rohrmoser
2000
Fritz Poppmeier
Andrea Vasvary
1999
Imre Vasvary Jun.
Andrea Vasvary
1998
Imre Vasvary Jun.
Judith Wiesner
1997
Philipp Grössinger
Judith Wiesner
1996
Mark Zyla
Joyce Rohrmoser
1995
Michael Schuler
Uta Straubinger
1994
Max Wieninger
Coco Deymann
1993
Mark Zyla
Christa-Maria Höller
1992
Toni Feldmeier
Joyce Rohrmoser
1991
Oliver Fuchs
Roswitha Schwentner
1990
Stefan Wieninger
Marisa Dlugi-Wieninger
1989
Klaus Zyla
Joyce Rohrmoser

Hole in One

Der Golfclub Gut Altentann gratuliert allen „Scharfschützen“, die das Kunststück zuwege gebracht haben, ein Ass zu erzielen – vielleicht finden auch Sie sich bald auf unserer Ehrentafel wieder!

Loch 4

Datum
Name
11.05.2016
Sieglinde Kaforka
12.09.2015
Catarina Hofmann
03.04.2011
Gerhard Roittner
09.08.2005
Wolfgang Wenger
22.11.2003
Renate Zehetner
29.08.2003
Richard Hofer

Loch 9

Datum
Name
11.08.2020
Margit Klein
01.06.2020
Franz Wiener
21.06.2019
Helga Cavalli
04.11.2018
Cornelia Kubesch
30.07.2018
Margit Klein
21.10.2017
Brigitte Ortmaier

Loch 12

Datum
Name
21.08.2020
Manfred Pregernigg
13.07.2020
Jon Tryon
07.05.2018
Judith Floimair
30.08.2016
Thomas Gyöngyösi
26.08.2011
Waltraud Wiessengruber
1.07.2008
Franz Beckenbauer

Loch 16

Datum
Name
03.11.2008
Franz Wiener
25.10.2008
Elfriede Oberleitner
07.05.2008
Gerhard Feichtinger
19.07.2006
Gottfried Reichl
27.04.2004
Josef-Peter Wambach
09.11.2003
Uta Straubinger

Platzrekorde

Name
Schläge
Abschlag
Jahr
Des Smith*
62
Weiß
1991
Peter Mitchell*
62
Weiß
1992
Emma Spitz
64
Blau
2021
Judith Floimair
65
Rot
2017

*Austrian Open